Өз елімде із қалдырмай Sayahattime

Помните мы рассказывали о том, что провели очистку Иле-Алатауского заповедника? В Казахстане так много прекрасных мест, которые пострадали от недобросовестных людей. Национальный парк «Бурабай» считается жемчужиной казахстанской природы. Дух захватывает, когда видишь, как посреди дремучего леса раскинулось изумрудное озеро со скалой необычной формы.

22 мая представители Комитета индустрии туризма МКС РК, нацкомпании Kazakh Tourism, благотворительного фонда Jana Dunie, ТОО "Бурабай Даму", Управления туризма Акмолинской области и самого нацпарка провели экоакцию в национальном парке "Бурабай" под названием "Өз елімде із қалдырмай Sayahattime".

Вместе мы очистили более десятка скальных поверхностей, а также собрали огромное количество мусора. Да! Помимо самой очистки мы занимаемся субботником, совмещая полезные дела.

Наш директор Асель Алиева сказала: "Вдохновившись идеей, озвученной Kazakh Tourism в прошлом году, мы решили, что уже в этом году точно реализуем проект. Проведя успешную акцию в Иле-Алатау, мы обратились в Kazakh Tourism с предложением провести совместную вылазку в нацпарк "Бурабай", где проблема со скальной "живописью" также актуальна. Очень рады, что нашли поддержку нацкомпании и местных властей".

Мы искренне благодарим каждого, кто принял участие в этом непростом и очень важном деле. Об экоакции услышали сотни тысяч людей, мы надеемся на то, что мы оставили «зелёный» след в сознании каждого человека.  

Фото в галереи взяты из Инстаграм @daniyelgezer , волонтёра, который внёс неоценимый вклад в экоакцию